MODELO DE GESTIÓN

Recuperamos alimentos que se encuentran fuera del circuito comercial pero que son aptos para el consumo. Los almacenamos, clasificamos y distribuimos, de manera trazable y segura, entre organizaciones sociales que asisten a personas en situación de inseguridad alimentaria

A través de empresas y personas que donan sus servicios, productos y tiempo, buscamos reducir el hambre, mejorar la nutrición y evitar el desperdicio de alimentos.

COMISIÓN DIRECTIVA

Santiago Ramos

Presidente

Martín Stauffer

Tesorero

Carolina Paladini

VOCAL

Gustavo Cúneo

Vicepresidente

Georgina De Diego

Síndico

Roberto Villavicencio

VOCAL

Fernando Cáceres

Secretario

Lisandro Culasso

VOCAL

Marcela Curci

VOCAL

COMITÉ MAYOR

HUGO DANIEL VAZQUEZ
MARIANO GRASSI
MATÍAS GALÍNDEZ
NADIA NAZER

STAFF

Director Ejecutivo

Pablo Algrain

palgrain@barosario.org.ar

GESTIÓN DE RECURSOS

RESPONSABLE

CLAUDIA ALMENAREZ

calmenarez@barosario.org.ar

COORDINADORA OPERATIVA

SANDRA HECTLINGER

shechtlinger@barosario.org.ar

COORDINADORA DE DONACIONES

GRACIELA ALONSO

graciela@barosario.org.ar

ASISTENTE

NICOLÁS GIAMPANI

ngiampani@barosario.org.ar

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

RESPONSABLE

Luisa Zanuzzi

lzanuzzi@barosario.org.ar

comunicación y voluntariado

RESPONSABLE

Martina Pacheco

mpacheco@barosario.org.ar

ASISTENTE

María Meseri

mmeseri@barosario.org.ar

depósito

RESPONSABLE

Fabio Oettel

foettel@barosario.org.ar

asistente

emmanuel carrizo

emmanuel@barosario.org.ar

asistente

Nazareno Blanco

nblanco@barosario.org.ar

Portería

RESPONSABLE

Alberto Meotto

porteria@barosario.org.ar

news