MODELO DE GESTIÓN

Recuperamos alimentos que se encuentran fuera del circuito comercial pero que son aptos para el consumo. Los almacenamos, clasificamos y distribuimos, de manera trazable y segura, entre organizaciones sociales que asisten a personas en situación de inseguridad alimentaria

A través de empresas y personas que donan sus servicios, productos y tiempo, buscamos reducir el hambre, mejorar la nutrición y evitar el desperdicio de alimentos.

COMISIÓN DIRECTIVA

Santiago Ramos

Presidente

Martín Stauffer

Tesorero

Carolina Paladini

VOCAL

SEBASTIÁN ABRAMOVICH

GUILLERMO DI PANGRAZIO

ISMAEL MONTENEGRO

ALEJANDRA WULFSON

Gustavo Cúneo

Vicepresidente

Georgina De Diego

Síndico

Roberto Villavicencio

VOCAL

ARIEL BAEZ

FLORENCIA GIMENEZ

ROBERTO RONCAROLO

MABEL VUCKO

Fernando Cáceres

Secretario

Lisandro Culasso

VOCAL

Marcela Curci

VOCAL

FEDERICO CARRERAS MONTANARO

JORGE MASSOUD

SOLEDAD ZANUZZI

COMITÉ MAYOR

HUGO DANIEL VAZQUEZ
MARIANO GRASSI
MATÍAS GALÍNDEZ
NADIA NAZER

STAFF

Director Ejecutivo

Pablo Algrain

palgrain@barosario.org.ar

GESTIÓN DE RECURSOS

RESPONSABLE

CLAUDIA ALMENAREZ

calmenarez@barosario.org.ar

COORDINADORA OPERATIVA

SANDRA HECHTLINGER

shechtlinger@barosario.org.ar

COORDINADORA DE DONACIONES

GRACIELA ALONSO

graciela@barosario.org.ar

ASISTENTE

NICOLÁS GIAMPANI

ngiampani@barosario.org.ar

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

RESPONSABLE

Luisa Zanuzzi

lzanuzzi@barosario.org.ar

comunicación y voluntariado

RESPONSABLE

María Travaglino

mtravaglino@barosario.org.ar

depósito

RESPONSABLE

Fabio Oettel

foettel@barosario.org.ar

Asistente de Calidad

Nilba Artuz

nartuz@barosario.org.ar

asistente

emmanuel carrizo

emmanuel@barosario.org.ar

asistente

Nazareno Blanco

nblanco@barosario.org.ar

Portería

RESPONSABLE

Alberto Meotto

porteria@barosario.org.ar