MODELO DE GESTIÓN

Recuperamos alimentos que se encuentran fuera del circuito comercial pero que son aptos para el consumo. Los almacenamos, clasificamos y distribuimos, de manera trazable y segura, entre organizaciones sociales que asisten a personas en situación de inseguridad alimentaria

A través de empresas y personas que donan sus servicios, productos y tiempo, buscamos reducir el hambre, mejorar la nutrición y evitar el desperdicio de alimentos.

COMISIÓN DIRECTIVA

Santiago Ramos*

Presidente

*  Licencia expedida el 10/12/19.

Martín Stauffer

Tesorero

 

Carolina Paladini

Vocal

 

 

Gustavo Cúneo*

Vicepresidente

* Licencia expedida el 26/08/20

Roberto Villavicencio*

Vocal

* Vicepresidente a cargo desde el 26/08/20

Georgina De Diego

Síndica

 

 

Fernando Cáceres*

Secretario

* Presidente a cargo desde el 26/08/20

Marcela Curci*

Vocal

* Secretaria a cargo desde el 26/08/20

 

 

PROYECTOS, PROGRAMAS Y LÍDERES

 

RECUPEBAR

Guillermo Di Pangrazio y Patricio Peralta

REAGRO

Guillermo Di Pangrazio y Jorge Massoud

MASTERPLAN

Roberto Villavicencio y Roberto Roncarolo

DONANTES

Georgina De Diego y Fernando Baracate

VOLUNTARIADO

Carolina Paladini y Marcela Curci

SOCIAL

Alejandra Wulfson y Ariel Báez

COMUNICACIÓN E INSTITUCIONALES

Nadia Nazer, Soledad Zanuzzi y Virginia Garguichevich

STAFF

Director Ejecutivo

Pablo Algrain

palgrain@barosario.org.ar

Responsable de Depósito

Fabio Oettel

foettel@barosario.org.ar

 

Responsable de Organizaciones Sociales

Nicolás Giampani

ngiampani@barosario.org.ar

 

Responsable de Voluntariado

Nilba Artuz

voluntariado@barosario.org.ar

 

Gestión de Recursos

Claudia Almenarez

calmenarez@barosario.org.ar

Administración y Finanzas

Luisa Zanuzzi

lzanuzzi@barosario.org.ar

Comunicación y RR.PP.

María Travaglino

mtravaglino@barosario.org.ar