MODELO DE GESTIÓN

Recuperamos alimentos que se encuentran fuera del circuito comercial pero que son aptos para consumo. Los almacenamos y clasificamos en el depósito para luego distribuirlos de forma rápida y eficaz en Entidades Beneficiarias de ayuda directa a las personas o familias que más lo necesitan.

A través de empresas y personas que donan sus servicios, productos y tiempo, buscamos reducir el hambre, mejorar la nutrición y evitar el desperdicio de alimentos.

COMISIÓN DIRECTIVA

Fernando Cáceres

Presidente

Jorge Massoud

Tesorero

Gustavo Cuneo

2° Vocal

Roberto Villavicencio

Vicepresidente

Federico Carreras

Síndico

Virginia Garguichevich

3° Vocal

Marcela Curci

Secretaria

Ariel Baéz

1° Vocal

Roberto Roncarolo

4° Vocal

Programas, proyectos y líderes

FRUVER: GUILLERMO DI PANGRAZIO

RECUPEBAR: PATRICIO PERALTA

REAGRO: JORGE MASSOUD

VOLUNTARIADO: MARCELA CURCI

SOCIAL: ARIEL BAEZ Y ALEJANDRA WULFSON

 

INSTITUCIONAL: VIRGINIA GARGUICHEVICH

COMUNICACIÓN Y DISEÑO: SOLEDAD ZANUZZI

STAFF

Directora Ejecutiva

Nadia Montes

nmontes@barosario.org.ar

Gestión de Recursos

Claudia Almenarez

calmenarez@barosario.org.ar

Coordinadora de Donaciones

Graciela Alonso

graciela@barosario.org.ar

Coordinadora Operativa

Sandra Hechtlinger

shechtlinger@barosario.org.ar

Social

Nicolás Giampani

ngiampani@barosario.org.ar

Voluntariado

Nilba Artuz

voluntariado@barosario.org.ar

Responsable de depósito

Fabio Oettel

foettel@barosario.org.ar

Relaciones Institucionales y Comunicación

María Travaglino

mtravaglino@barosario.org.ar

Administración y finanzas

Luisa Zanuzzi

lzanuzzi@barosario.org.ar

Plan de Fortalecimiento Alimentario

Yamile Mugsi

compras@barosario.org.ar

Equipo de logística/depósito

Emmanuel Carranza

Luciano Nicorelli

 

Matías Trujillo

Nazareno Blanco

news