MODELO DE GESTIÓN

Recuperamos alimentos que se encuentran fuera del circuito comercial pero que son aptos para consumo. Los almacenamos y clasificamos en el depósito para luego distribuirlos de forma rápida y eficaz en Entidades Beneficiarias de ayuda directa a las personas o familias que más lo necesitan.

A través de empresas y personas que donan sus servicios, productos y tiempo, buscamos reducir el hambre, mejorar la nutrición y evitar el desperdicio de alimentos.

COMISIÓN DIRECTIVA

Fernando Cáceres

Secretario

Presidente a cargo desde 2020

Marcela Curci

Vocal

SECRETARIA A CARGO

Roberto Villavicencio

Vocal

Vicepresidente a cargo

Gustavo Cúneo

Tesorero

 

Georgina de Diego

Síndica

Santiago Ramos

Licencia a partir de diciembre 2019

Carolina Paladini

Vocal

 

.

Programas, proyectos y líderes

FRUVER: GUILLERMO DI PANGRAZIO

RECUPEBAR: PATRICIO PERALTA

REAGRO: JORGE MASSOUD

VOLUNTARIADO: MARCELA CURCI

SOCIAL: ARIEL BAEZ Y ALEJANDRA WULFSON

 

INSTITUCIONAL: VIRGINIA GARGUICHEVICH

COMUNICACIÓN Y DISEÑO: SOLEDAD ZANUZZI

STAFF

Director Ejecutivo

Pablo Algrain

palgrain@barosario.org.ar

Gestión de Recursos

Claudia Almenarez

calmenarez@barosario.org.ar

Coordinadora de Donaciones

Graciela Alonso

graciela@barosario.org.ar

Social

Nicolás Giampani

ngiampani@barosario.org.ar

 

Voluntariado

Nilba Artuz

voluntariado@barosario.org.ar

Relaciones Institucionales y Comunicación

María Travaglino

mtravaglino@barosario.org.ar

Administración y finanzas

Luisa Zanuzzi

lzanuzzi@barosario.org.ar

news